На организацию региональных авиамаршрутов по социально значимым направлениям и в Краснокаменск выделены дополнительные средства в размере более 46 миллионов рублей. Об этом на оперативном совещании доложил вице-премьер краевого правительства Игорь Дубровин.
«Выделенные средства из краевого бюджета направлены на местные авиамаршруты внутри региона, которые на сегодняшний день выполняются в плановом режиме авиакомпанией «Аэросервис». Деньги выделены на организацию рейсов из Читы в Газимурский Завод, Краснокаменск, сёла Красный Чикой, Кыра, Менза, Усть-Каренга, Тунгокочен и Юмурчен. Всего с начала года по этим направлениям перевезено порядка 5,5 тысячи человек», – сообщил он.
Кроме того, в Забайкалье действует полётная программа по маршруту Чита-Чара-Чита. Полёты по ней выполняет авиакомпания «Ангара». В 2023 году пассажиропоток по данному направлению составил 11,6 тысячи человек, выполнено 152 рейса.
Отметим, что дополнительные средства на обеспечение бесперебойного авиасообщения для жителей труднодоступных и отдалённых сёл с краевой столицей предусмотрели во время корректировки регионального бюджета на 2023 год, которую одобрили депутаты Законодательного собрания Забайкалья 25 октября. Благодаря этому краевая казна увеличена на 5 миллиардов рублей, из них 3,7 миллиарда – собственные налоговые доходы.
Все материалы рубрики «Новости»
Пресс-служба министерства
строительства, дорожного хозяйства
и транспорта Забайкальского края
Фото пресс-службы
«Читинское обозрение»
30.10.2023 г.
0 комментариев