Главная / Новости / Юная биатлонистка из Забайкалья стала трёхкратной победительницей «Кубка Анны Богалий – Skimir» в Новосибирске

Спортсменка из Забайкалья, 15-летняя Полина Колокольцева победила в трёх гонках на Всероссийских соревнованиях по биатлону «Кубка Анны Богалий – Skimir». Более 600 юношей и девушек из 36 регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии, боролись за звание победителя.

«Это только начало. На следующий год переходим уже во взрослую категорию, где цели придётся ставить намного выше. Будем обязательно готовиться и показывать достойный результат», – поделилась тренер девушки Ольга Лаврик.

Полина Колокольцева занимается биатлоном шесть лет. Наставница вспоминает, что за плечами у её воспитанницы множество пройденных турниров и завоёванных побед. Только на Всероссийских соревнованиях юная биатлонистка забрала семь золотых медалей.

Сейчас спортсменка готовится к новым состязаниями. В Алдане Республики Саха (Якутия) с 10 по 16 апреля в этом заключительном зимнем сезоне состоятся Всероссийские соревнования по биатлону.