Главная / Темы / Счастья вам, дорогие учителя!
Счастья вам, дорогие учителя!


5 октября страна отмечает День учителя. «…здесь десять классов пройдено и здесь мы слово Родина впервые прочитали по слогам». Ну кто же не помнит эти строки из неувядающего школьного вальса?

Чудесные школьные годы и своих учителей помнят все: и вчерашние выпускники и убелённые сединой ветераны, у которых за спиной остались десятки лет жизни. При этом немало среди ветеранов тех, которые многие годы посвятили работе в школе, обучению и воспитанию подрастающего поколения. Конечно, в этот прекрасный праздник хотелось бы назвать всех, но это невозможно. Отметим лишь несколько ветеранов с более чем тридцатилетним педагогическим стажем и по сей день не утративших интерес к жизни и стремление к творчеству.

Кравченко Алла Григорьевна уже 45 лет является руководителем клуба ветеранов педагогического труда «Вдохновение». При клубе создан хор «Надежда», который всегда активно участвует в общественных мероприятиях.

Жуковская Валентина Матвеевна и Гвоздева Люсия Ивановна — председатели первичных организаций клуба ветеранов войны и труда.

Лежонкина Татьяна Ивановна — председатель первичной организации ветеранов войны и труда, председатель комиссии «Дети войны».

Дорогие наши учителя! Мы, ветераны, даже через много лет помним о том, сколько доброты, участия и влияния на выбор профессии вы дали нам в детстве и юности. Вы научили нас не только грамоте, арифметике и многому другому, вы дали нам всё то, что в общей сложности называется уроками жизни.

Городской совет ветеранов от всей души поздравляет учителей с их профессиональным праздником и желает доброго здоровья, успехов и долгих лет активной жизни.

Ветеранов, которых волнуют актуальные вопросы, просим обращаться с просьбами и предложениями в городской Совет ветеранов по ул. Ленина, 88. Телефоны: 21-17-15, 28-20-22.

Все материалы рубрики «Темы»

 

Пресс-служба городского
Совета ветеранов
Фото: sulinlib.ru
«Читинское обозрение»
№40 (1784) // 04.10.2023 г.

 

 

Вернуться на главную страницу

0 комментариев

Еще новости
8 (3022) 32-01-71
32-56-01
© 2014-2023 Читинское обозрение. Разработано в Zab-Net