Главная / Авторы / Артур Капинос / Томск вновь одолел Читу
Томск вновь одолел Читу

Поражением читинского футбольного клуба закончилась встреча ФК «Чита» с томским клубом «Томь-2», состоявшаяся 19 июля в рамках открытия сезона второго дивизиона зоны «Восток».

Футбольный клуб «Чита» 19 июля открыл сезон 2015/2016 домашним матчем против команды «Томь-2». В результате Чита уступила со счетом 1:0. Перед началом матча состоялась культурная часть мероприятия, где был презентован новый гимн клуба, который исполнила известная читинская рок-группа «The Махры».

В 18.00 состоялся матч открытия сезона. Читинцы с первых минут завладели инициативой, но открыть счет им не удавалось. В итоге на 40 минуте после удачной контратаки игрок команды «Томь 2» Антон Макурин открыл счёт. Во втором тайме атаки гостей из Томска стали увереннее, но увеличить отрыв им так и не удалось. Тренеры обеих команд пытались внести свои коррективы с помощью замен, но счёт по-прежнему оставался неизменным. На последних минутах второго тайма Чита перешла в активное наступление и пыталась изменить исход игры, но им этого не удалось: матч закончился поражением Читинского футбольного клуба.

Надеемся, что в следующем матче, который состоится 22 июля в 18.00 на стадионе «Локомотив», «Чита» в схватке с «Иртышом» (Омск) заработает свои первые три очка и порадует своих болельщиков красивой игрой.